您现在所在的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表
  • 请求协助
  • 受理单位:管理层 处理状态:完成

     

       广德县局长;您好! 我于2016年8月与全国各地10余名受害人因为被诈骗报案,并且于10月9日在沈阳立案。由于诈骗嫌疑人在您县桃州镇卡地亚花园小区,沈阳公安于今年六月曾去那里侦查了解情况。现得知:犯罪嫌疑人姚波不仅涉嫌诈骗,还涉嫌贩毒。由于沈阳到你管区距离遥远,办案多有不便,因此,嫌疑人姚波一直没有归案。现在沈阳公安机关已掌握嫌疑人的家庭地址,楼牌号码,因此,请您督促当地派出所积极配合,尽快使嫌疑人归案,因为我们沈阳公安已与你们当地公安建立警务协作关系。 沈阳市公安局沈河分局刑警队,电话;024-24843065

     


    安徽公安网  广德县

    2017年9月11日